どちらにお住まいですか?

SPAMメールが送りつけられる可能性もありますので、任意の所に記入される方は覚悟してくださいね(^^)
ハンドルネームはなるべく書いて下さい、後日まとめる時に不明と命名されます(;^_^A

有効回答:805

順位 項目 得票数 割合
1東京都89 11.1%
2神奈川県85 10.6%
3兵庫県49 6.1%
4埼玉県44 5.5%
5大阪府37 4.6%
5千葉県37 4.6%
7福岡県35 4.3%
8愛知県32 4.0%
9静岡県30 3.7%
10宮城県28 3.5%
11広島県21 2.6%
12京都府20 2.5%
12北海道20 2.5%
14青森県18 2.2%
15群馬県17 2.1%
15茨城県17 2.1%
17長野県16 2.0%
18三重県13 1.6%
18山形県13 1.6%
20富山県11 1.4%
21岡山県10 1.2%
21岩手県10 1.2%
21新潟県10 1.2%
24和歌山県9 1.1%
24長崎県9 1.1%
24栃木県9 1.1%
24愛媛県9 1.1%
28福井県8 1.0%
29福島県7 0.9%
29鳥取県7 0.9%
29海外7 0.9%
29奈良県7 0.9%
29徳島県7 0.9%
29香川県7 0.9%
35岐阜県6 0.7%
35大分県6 0.7%
35鹿児島県6 0.7%
35熊本県6 0.7%
35山梨県6 0.7%
40石川県5 0.6%
40佐賀県5 0.6%
42島根県4 0.5%
43滋賀県3 0.4%
43山口県3 0.4%
43高知県3 0.4%
46秋田県2 0.2%
47沖縄県1 0.1%
47宮崎県1 0.1%

項目選択  
任意です。ハンドル名、メールアドレス、お住まいの市町村名 (全角35文字以内)
ハンドルネームはなるべく書いて下さい
メールアドレスは'@'の換わりに'〒'マークを入れて下さい

コメント一覧

北海道 - 2017/06/03(Sat) 00:56:27
名前:U16
アドレス:rxbdf667〒ybb.ne.jp
北海道旭川市西神楽

大阪府 - 2017/05/21(Sun) 09:38:22
ハンドルネーム okaken
大阪府和泉市在住

東京都 - 2017/05/16(Tue) 03:10:48
ヒラリー
megemegemegemege〒yahoo.co.jp
東京都町田市

東京都 - 2017/05/14(Sun) 23:35:38
こきち
はれてSDRオーナーになりました(w

福島県 - 2017/05/08(Mon) 20:48:54
2Stスライム 今年度内には帰還します。

神奈川県 - 2017/03/27(Mon) 00:59:00
しんいち
moonkite7〒yahoo.co.jp
横浜市港南区

神奈川県 - 2017/03/11(Sat) 12:38:28
メタロウ

宮城県 - 2017/02/24(Fri) 23:55:50
なんださま
pfg03626〒nifty.ne.jp
宮城県仙台市宮城野区

東京都 - 2017/02/15(Wed) 22:58:17
のらないだ〜8号
sdr200im〒gmail.com
西東京市

鳥取県 - 2016/10/31(Mon) 05:54:54
ハンドル名、m-press01
メールアドレス、tames〒yahoo.co.jp


愛知県 - 2016/06/29(Wed) 22:55:05
SDR200ザク
tinohatekara〒yahoo.co.jp

千葉県 - 2016/06/19(Sun) 13:27:53
カーズ kazu2chan10-kazu2chan20〒yahoo.co.jp 千葉市稲毛区

茨城県 - 2015/12/27(Sun) 18:55:12
タイクマイソン Japanet84〒yahoo.co.jp 常陸大宮市

広島県 - 2015/11/06(Fri) 21:48:24
Seeki (しーき)広島市 安佐南区 seekiphone〒gmail.com

茨城県 - 2015/11/04(Wed) 18:32:12
タイクマイソン Japanet84〒yahoo.co.jp 常陸大宮市

神奈川県 - 2015/07/15(Wed) 11:32:37
オレ9 横浜市


山形県 - 2015/06/05(Fri) 00:22:17
シン 河北町

和歌山県 - 2015/05/16(Sat) 21:45:14
ハンドルネーム:ばっさん
所在地:岩出市

愛知県 - 2015/04/22(Wed) 17:27:52
prisoner2135
prisoner2135〒yahoo.co.jp
豊橋市

千葉県 - 2015/04/21(Tue) 00:45:33
ガンメタ友の会 kh2 .gtr'〒'ezweb.ne.jp 千葉市花見川区

| 1 | 2 |


- MessageEnq -